About Me

Рада приветствовать Вас на своем сайте. Я работаю в разных направлениях: Свадебная, событийная и жанровая фотосъемка, съемка детей, животных, love story, street foto. Мой сайт, это значимые для меня вещи - фотографии, идеи, портфолио, мои путешествия, размышления, работа и отдых, а также другая необходимая и абсолютно ненужная информация. Загляните в мой блог, поcмотрите фотографи. Я всегда рада неформальному общению с интересными и неординарными людьми. Приятного пребывания!!!!

Search This Blog

Что взять с собой на фотосет?

Приезжайте минут за 15 - 20 до назначенного времени на студию. Этого небольшого запаса времени вам хватит, чтобы освоиться на студии, выпить чашечку чая, кофе, успокоиться и обсудить более подробно с фотографом и визажистом детали предстоящей съемки. Также вы сможете предъявить все свои наряды и аксессуары к ним. Не ждите, что первые кадры будут удачными. Во-первых, фотографу потребуется отстроить свет, да и Вам нужно освоиться, привыкнуть к новой роли - фотомодели. Необычная обстановка, яркие вспышки, повышенное внимание к вашей персоне могут первоначально вызвать некоторую скованность. Тут уже будет все зависеть не только от профессионализма фотографа, но и Вашего умения подать себя и работать в паре с ним. Спустя некоторое время, вы уже сможете привыкнуть к тому, что вас окружает, втянетесь в творческий процесс. Позируйте, меняйте наряды, вносите свои предложения и выполняйте советы профессионала. При необходимости, съемка может прерываться, чтобы просмотреть отснятый материал и скорректировать работу с учетом замеченных ошибок, а также подправить макияж или прическу и немого отдохнуть, но помните, что все время Вашего нахождения студии – оплачивается..



Выбор одежды

Для съемки лучше взять несколько комплектов одежды светлых и темных тонов. Лучше выбирайте одежду, которую легко снять во время фотосъемки, не испортив прическу и макияж. Если Вы не знаете, что Вам идет, берите побольше легких вещей типа маек, блузок, шалей т пр., что можно комбинировать прямо на теле.
Для подчеркивания фигуры выбирайте вещи облегающие, но не давящие. Захватите различные аксессуары ( ремни, бусы, броши, веера, шляпки, яркие бюстгалтеры). Заранее предупреждайте фотографа о своих комплексах, чтобы он не делал акцент на той части тела, которая Вам кажется неудачной.

Макияж
Обязательно захватите пудру своего или нейтрального цвета. Чтобы в случае необходимости можно было побороть блеск в выступающих местах лица. Глаза следует подправить тушью для ресниц, небольшим количеством матовых теней для век естественного цвета (коричневой, серой гаммы), если нет плана на особый макияж. Захватите помаду нескольких цветов и карандаши для губ подходящие натуральному цвету Ваших губ, и румяна несколько темнее цвета кожи, чтобы подчеркнуть линию скул, затемнить второй подбородок. В общем, берите, что есть, а там будет видно.
Под мощными вспышками проявятся все морщинки, прыщики и другие дефекты кожи, можно затереть их в специальной программе или, что гораздо проще - сделать правильный макияж.





Прическа
Волосы должны быть вымыты в день съемки. Короткие волосы можно уложить с помощью лака для волос или геля уже в фото-студии, попробовав ту или иную укладку. Проследите чтобы корни волос не были отросшими и не контрастировали по цвету с основной массой. Также на всякий случай захватите шпильки, заколки типа «крокодил». Если сделана прическа заранее, не одевайте шапки. Не злоупотребляйте лаком и гелями. Под светом хорошо будут видны склеенные пряди. Если Вы пьете особые соки или воду или едите что-то особенное, захватите с собой, т.к сессия может по разным причинам затянуться на несколько часов. А также бумажные или гигиенические салфетки - вытирать руки, стирать грим на лице и пр.


Если есть фотографии, где Вы себе нравитесь, покажите их фотографу. Он быстрее сможет найти то, что Вас устроит. Во время съемки следует исполнять указания фотографа, т.к лучше посмотреть готовые работы и убедиться, что Вы были не правы, чем упустить находку нового образа. Помните, что даже если Вы объясните фотографу, что Вы хотите, ожидания и результат могут не совпасть. Следует помнить, что фотография зависит от таких нюансов, что предсказать заранее результат невозможно. Если Вы в процессе съемки категорически не довольны своим тандемом, то можно прервать работу. Но придется оплатить забронированное время. В случаях, когда порадоваться фотографии мешают мелкие дефекты кожи, как - то: прыщики, неровности, морщинки их можно отретушировать, а также убрать шрамы, пигментные пятна, складки и т.д.